Kollegium / Mitarbeiter

Frau Basedahl (Ba)
Fächer Biologie und Sport

 

 

Frau Braun (Br)
Fachleitung Chemie und Physik, Fächer Chemie und Physik

 

Frau Dammann (Da)
Beratungslehrerin, Fächer Englisch und Politik

 

Frau Dittmer (Di)
Fächer Englisch und Religion

 

 

Frau Drefs (Dre)
Fächer Deutsch, Geschichte und DAZ

 

Frau Drewes (Dw)
Schulleiterin, Fächer Chemie und Biologie

 

 

Frau Ehmke (Em)
Fachleitung Französisch, Koordinatorin schulische Veranstaltungen, Fächer Französisch und Biologie

Herr Giese (Gi)
Fächer Englisch und Physik

 

 

 

Frau Heitmüller (Hei)
Referendarin Sonderpädagogik, Leitung Schulband

 

Frau Hermann (He)
Fächer Französisch und Englisch

 

 

Herr Kornet (Ko)
Fachleitung Sport, Datenschutzbeauftragter, Fächer Mathematik und Sport

 

Herr Kösel (Kö)
Fachleitung Englisch und Erdkunde

 

 

Frau Kröger (Kr)
Koordinatorin Berufsorientierung, Fachleitung Wirtschaft und Kunst,  Fächer Mathematik, Wirtschaft und Kunst

Frau Krügel (Kg)
Fächer Erdkunde und Biologie

 

 

Frau Kuhn (Kn)
Fachleitung Technik, Fächer Technik und Sport

 

Frau Kunovec (Ku)
Fächer Englisch, Sport und DAZ

 

Herr Liesener (Lr)
Koordinator Inklusion, Fächer Mathematik und Physik

Frau Lippert (Li)
Fachleitung Deutsch, Fächer Deutsch und Geschichte

Frau Meyer (Me)
Konrektorin, Fächer Englisch und Sport

 

Frau Nagel (Na)
Ansprechpartnerin Lions Quest, Fächer Biologie und Kunst

Frau Oertzen (Oe)
Fachleitung GSW, Fächer Mathematik und Erdkunde

 

Frau Reichwaldt (Rei)
Fachleitung Religion/Werte und Normen, Fächer Deutsch und Religion

Frau Rentel (Rn)
Referendarin Sonderpädagogik

 

Frau Rode (Ro)
Fächer Deutsch und Religion

 

Frau Schierhorn (Sn)
Fachleitung Mathematik, Fächer Mathematik und Kunst

Frau Schmidt (Sd)
Fachleitung Musik, Fächer Musik und Biologie

 

Herr Schrader (Sr)
Fachleitung Informatik, Fächer Wirtschaft und Sport

 

Frau Schulenburg (Sg)
Fächer Deutsch, Kunst und Werken

 

Frau Stelter

Referendarin, Fächer Mathematik und Biologie

 

Frau Trieb (Tr)
Fachleitung Hauswirtschaft, Fächern Textiles Gestalten, Werken und Hauswirtschaft

Frau Früchtenicht (Frü)
Sozialpädagogin

Frau Ricer (Rc)
Sekretärin

 

Herr Harms
Hausmeister

 

Herr Frede
Hausmeister